135815-2019 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Angers: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Résidence S. Weil et Victoria: construction de 36 logements à Avrille
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Résidence S. Weil et Victoria: construction de 36 logements à Avrille.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — Gros œuvre.
Ravalement
Lot nº: 2
Ravalement.
Charpente bois — Ossature bois — Bardage — Pergolas
Lot nº: 3
Charpente bois — Ossature bois — Bardage — Pergolas.
Couverture et bardage zinc — ITE
Lot nº: 4
Couverture et bardage zinc — ITE.
Étanchéité
Lot nº: 5
Étanchéité.
Menuiseries extérieures PVC et alu
Lot nº: 6
Menuiseries extérieures PVC et alu.
Menuiserie extérieure PVC et alu
Lot nº: 6bis
Menuiserie extérieure PVC et alu.
Métallerie serrurerie portail
Lot nº: 7
Métallerie serrurerie portail.
Menuiserie intérieure bois
Lot nº: 8
Menuiserie intérieure bois.
Plâtrerie isolation
Lot nº: 9
Plâtrerie isolation.
Plafonds suspendus
Lot nº: 10
Plafonds suspendus.
Plomberie chauffage ventilation
Lot nº: 11
Plomberie chauffage ventilation.
Électricité
Lot nº: 12
Électricité.
Ascenseurs
Lot nº: 13
Ascenseurs.
Revêtement de sols carrelage — faïences
Lot nº: 14
Revêtement de sols carrelage — faïences.
Revêtement de sols PVC et textile
Lot nº: 15
Revêtement de sols PVC et textile.
Revêtement de sols stratifiés
Lot nº: 16
Revêtement de sols stratifiés.
Peinture et revêtements muraux
Lot nº: 17
Peinture et revêtements muraux.
Nettoyage
Lot nº: 19
Nettoyage.