13590-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Services de conseil en rendement énergétique – Certification PEB d'un ensemble de logements publics sociaux existants
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Certification PEB d'un ensemble de logements publics sociaux existants
Description: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicateur pour : - Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable - Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel doit être renouvelé suite à des travaux de rénovation énergétique - Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant - Tous les logements dans le cadre d’une vente. Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur.
Identifiant interne: MS/6100/PEB/01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71314300 Services de conseil en rendement énergétique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MS/6100/PEB/01 - 1
Description: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicateur pour : - Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable - Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel doit être renouvelé suite à des travaux de rénovation énergétique - Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant - Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur.
Identifiant interne: 1