See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la desserte du Hameau du Somail depuis la Route départementale n° 607
Description: Mission de maîtrise d'oeuvre pour des ouvrages d'infrastructures
Identifiant interne: GN23P21
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71410000 Services d'urbanisme, 71420000 Services d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1388242
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles précisées au cahier des charges : Tranche ferme : Etudes préliminaires et missions complémentaires ; Tranche optionnelle 1 : Missions avant-projet et projet sur l'ensemble du projet ; Tranches optionnelles 2 à 6 : missions Act à Aor et mission Opc, pour 5 secteurs définis dans les documents de la consultation