See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mises à hauteur du moyen de mesure de signatures infrarouges aéroporté Cyclope et prestations associées
Description: La mise à hauteur du moyen de mesure de signatures infrarouges aéroporté Cyclope nécessite une modification de ses fonctionnalités pour permettre notamment l'intégration de nouveaux capteurs, l'acquisition de prestations de compétences pour la mise en œuvre du système rénové et les prestations de maintenance préventive et curative associées, ainsi que l'acquisition éventuelle de nouveau capteurs optroniques ou écartomètre à intégrer dans le système, afin de poursuivre les prestations de DGA EV. Il s'agit d'un marché de défense ou de sécurité. Il s'agit également d'un accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents.
Identifiant interne: DGA-CAZAUX-22-058
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50410000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MISES A HAUTEUR DU MOYEN DE MESURE DE SIGNATURE INFRAROUGES AEROPORTE CYCLOPE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Description: Cf. rub 2.1 ci-avant