135948-2023 - RésultatsFrance-Vitry-sur-Seine: Services de conception graphique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'impression nécessaires a la communication municipale
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
prestations d'impression nécessaires à la fabrication du journal municipal Vitry le mensuel, impression des affiches format 120 x 176 cm, impressions de grand format en numérique et impression de divers documents de communication : guides, brochures, catalogues, dépliants, programme, imprimés simples de différents formats, feuillets, affiches de format inférieur ou égal à 62 x 83 cm, cartes de visite ou de correspondance, carnets autocopiant, carnets à souche, calendriers, magazines, etc
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
impression des journaux municipaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de prestations d'impression nécessaires à la fabrication du journal municipal Vitry le mensuel. Il s'agit du journal mensuel et de ses suppléments éventuels
impression des affiches format 120 x176 cm
Lot nº: 2
les candidats devront fournir un livret technique du matériel utilisé pour l?impression numérique. Les affiches devront être de 120x176 cm exactement
impression grands formats (bâches, kakemonos)
Lot nº: 3
le prestataire fournit le support à imprimer. Les supports peuvent être des bâches, kakémonos, calicots, panneaux de chantier ou d?exposition, vitrophanie? Les matériaux utilisés seront adaptés à l?usage (notamment extérieur ou intérieur) et seront déterminés en accord avec la Ville
impression offset (catalogues, affiches divers formats, tracts, brochures diverses, invitations...)
Lot nº: 4
impression de guides, brochures, catalogues, dépliants, programme, imprimés simples de différents formats, feuillets, affiches de format inférieur ou égal à 62 x 83 cm, cartes de visite ou de correspondance, carnets autocopiant, carnets à souche, calendriers, magazines, etc
impression de l'agenda du Maire
Lot nº: 5
réalisation et impression d'un agenda personnalisé pour la Ville de Vitry-Sur-Seine nommé " agenda du maire "