135988-2023 - RésultatsFrance-Paris: Installation de câblage informatique
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ac bc en 2 lots, de travaux d'installation et d'entretien de câblages informatiques et téléphoniques, pour la Ville de Paris, EPPM et le CASVP
Numéro de référence: 2200635
II.1.2.
Code CPV principal
45314320 Installation de câblage informatique
II.1.4.
Description succincte
accords-Cadres à bons de commande en 2 lots, de travaux d'installation et d'entretien de câblages informatiques et téléphoniques, pour la Ville de Paris, l'établissement Public Paris Musées (Eppm) et le Centre d'action Sociale de la Ville de Paris (Casvp)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de raccordement optique des bâtiments de la Ville de Paris, de l'eppm et du CASVP
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accords-Cadres (Ac) à bons de commande (Bc) de travaux de raccordement optique des bâtiments de la Ville de Paris, de l'établissement Public Paris Musées (Eppm) et du Centre d'action Sociale de la Ville de Paris (Casvp).L'Accord-Cadre du lot 1 comporte des tâches définies par le pouvoir adjudicateur comme essentielles et qui, à ce titre, devront être exécutées directement par le titulaire, qu'il s'agisse d'un opérateur individuel ou d'un groupement. Ces tâches se définissent comme suit :Toutes interventions souterraines, à l'intérieur du réseau d'assainissement de Paris (les égouts). Ces Interventions nécessitent une habilitation individuelle pour chaque intervenant, de type CATEC : " Certificat d'aptitude à Travailler en Espaces Confinés dans le domaine de l'eau potable et de l'assainissement " (cf. Annexe 17 au CCTP : " Recommandation INRS R472 - mise en oeuvre du dispositif CATEC ").Le lot 1 est constitué de trois (3) AC : Un AC à BC pour la Ville de Paris ; Un AC à BC pour l'établissement Public Paris Musées (Eppm) ; Un AC à BC pour le Centre d'action Sociale de la Ville de Paris (Casvp). L'Attributaire d'un lot est attributaire de tous les AC constituant ce lot, et sera engagé pour tous ces AC
travaux de câblage des bâtiments de la Ville de Paris et de l'eppm
Lot nº: 2
45314300 Installation d'infrastructures de câblage
accords-Cadres à bons de commande mono-attributaire de travaux de câblage des bâtiments de la Ville de Paris et de l'établissement Public Paris Musées (Eppm). Un AC à BC pour l'établissement Public Paris Musées (Eppm) ; L'Attributaire d'un lot est attributaire de tous les AC constituant ce lot, et sera engagé pour tous ces AC