Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la conception et la réalisation d'aménagement et de décoration d'intérieur de neuf (9) lieux de convivialité du ministère des armées
II.1.2.
Code CPV principal 79931000 Services de décoration d'intérieur
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 090 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
conception et réalisation d'aménagement et de décoration d'intérieur : Bordeaux Xaintrailles et Bordeaux Nansouty
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79931000 Services de décoration d'intérieur
II.2.4.
Description des prestations
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Fin: 31/12/2024
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non
conception et réalisation d'aménagement et de décoration d'intérieur : Valence et La Valbonne
Lot nº: 2
conception et réalisation d'aménagement et de décoration d'intérieur de Nîmes
Lot nº: 3
conception et réalisation d'aménagement et de décoration d'intérieur de Charleville Mézières
Lot nº: 4
conception et réalisation d'aménagement et de décoration d'intérieur de Strasbourg
Lot nº: 5
conception et réalisation d'aménagement et de décoration d'intérieur de Brest
Lot nº: 6