136103-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de transformation de bâtiments – Travaux de réhabilitation de l'ancienne gare des houillères
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation de l'ancienne gare des houillères
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2024006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DÉMOLITION - DÉSAMIANTAGE - GROS OEUVRE - CHARPENTE
Description: A / Démolition - Désamiantage B / Gros oeuvre C / Charpente
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0002
Titre: RAVALEMENT DE FACADE
Description: RAVALEMENT DE FACADE
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0003
Titre: COUVERTURE - ÉTANCHEITE
Description: COUVERTURE - ÉTANCHEITE
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39511100 Couvertures
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES EXTÉRIEURES BOIS
Description: MENUISERIES EXTÉRIEURES BOIS
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - VERRIERE - SERRURERIE
Description: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - VERRIERE - SERRURERIE
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 44220000 Menuiserie pour la construction
Lot: LOT-0006
Titre: PLÂTRERIE - CLOISON PLAFOND- DOUBLAGE
Description: PLÂTRERIE - CLOISON PLAFOND- DOUBLAGE
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES INTÉRIEURES
Description: MENUISERIES INTÉRIEURES
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0008
Titre: CARRELAGE
Description: CARRELAGE
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0009
Titre: PEINTURE SOLS SOUPLES
Description: PEINTURE SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
Lot: LOT-0010
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs
Lot: LOT-0011
Titre: MARQUISE
Description: MARQUISE
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 39522120 Marquises
Lot: LOT-0012
Titre: CVC PLOMBERIE
Description: CVC PLOMBERIE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0014
Titre: HORLOGERIE
Description: HORLOGERIE
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 39254000 Horlogerie
Lot: LOT-0015
Titre: ÉQUIPEMENTS SCÉNIQUES
Description: ÉQUIPEMENTS SCÉNIQUES
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 32351000 Accessoires pour matériel audio et vidéo
Lot: LOT-0016
Titre: AMÉNAGEMENTS EXTÉRIEURS - VRD
Description: A/Aménagements extérieurs B/VRD
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231112 Installation de réseau de conduites