136229-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment – MAINTENANCE DES INSTALLATIONS D'ALARMES INCENDIE, INTRUSION ET VIDÉOSURVEILLANCE DANS LES BÂTIMENTS DU DÉPARTEMENT DU VAR - 4 LOTS GEOGRAPHIQUES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE DES INSTALLATIONS D'ALARMES INCENDIE, INTRUSION ET VIDÉOSURVEILLANCE DANS LES BÂTIMENTS DU DÉPARTEMENT DU VAR - 4 LOTS GEOGRAPHIQUES
Description: La consultation porte sur les prestations désignées ci-après : MAINTENANCE DES INSTALLATIONS D'ALARMES INCENDIE, INTRUSION ET VIDÉOSURVEILLANCE DANS LES BÂTIMENTS DU DÉPARTEMENT DU VAR Lot 1 - Pôle technique de Toulon Est Lot 2 - Pôle technique de Toulon Ouest Lot 3 - Pôle technique de Draguignan Lot 4 - Pôle technique de St - Maximin La liste des bâtiments et collèges est donnée en annexe 4 du CCTP. Dans le cadre des prestations objet du présent marché, le titulaire est tenu de respecter et d'appliquer la réglementation et les normes en vigueur. A titre indicatif, on peut prévoir une notification du marché au premier semestre 2024. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Identifiant interne: 230016-SG/NM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST
Description: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST Il sera conclu un marché mixte avec une partie forfaitaire à prix global et forfaitaire et pour la partie hors forfait à accord cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6.-R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP, défini en valeur sans montant minimum annuel et avec un montant maximum. En cas de non reconduction, l'acheteur adressera sa décision au titulaire du marché 2 mois avant l'échéance du marché par courrier avec AR via la plateforme de dématérialisation ou par tout moyen permettant de donner date certaine de réception
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les clauses de réexamen sont inscrites à l'article 3.2.2 du Rc. Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7. du Ccp
Lot: LOT-0002
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST
Description: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST Il sera conclu un marché mixte avec une partie forfaitaire à prix global et forfaitaire et pour la partie hors forfait à accord cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6.-R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP, défini en valeur sans montant minimum annuel et avec un montant maximum. En cas de non reconduction, l'acheteur adressera sa décision au titulaire du marché 2 mois avant l'échéance du marché par courrier avec AR via la plateforme de dématérialisation ou par tout moyen permettant de donner date certaine de réception
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE DRAGUIGNAN
Description: PÔLE TECHNIQUE DE DRAGUIGNAN Il sera conclu un marché mixte avec une partie forfaitaire à prix global et forfaitaire et pour la partie hors forfait à accord cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6.-R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP, défini en valeur sans montant minimum annuel et avec un montant maximum. En cas de non reconduction, l'acheteur adressera sa décision au titulaire du marché 2 mois avant l'échéance du marché par courrier avec AR via la plateforme de dématérialisation ou par tout moyen permettant de donner date certaine de réception
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE SAINT-MAXIMIN
Description: PÔLE TECHNIQUE DE SAINT-MAXIMIN Il sera conclu un marché mixte avec une partie forfaitaire à prix global et forfaitaire et pour la partie hors forfait à accord cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6.-R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP, défini en valeur sans montant minimum annuel et avec un montant maximum. En cas de non reconduction, l'acheteur adressera sa décision au titulaire du marché 2 mois avant l'échéance du marché par courrier avec AR via la plateforme de dématérialisation ou par tout moyen permettant de donner date certaine de réception
Identifiant interne: 4