13635-2020 - RésultatsFrance-Coutances: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture de denrées alimentaires
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture de denrées alimentaires pour le CCAS (FJT Pôle Restauration) de Coutances.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits petit déjeuner — sucres — confitures — farine — riz — pâtes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15800000 Produits alimentaires divers - BA11, 15611000 Riz décortiqué - BC33, 15612100 Farine de blé - BC33, 15332290 Confitures - BC41
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture d'épicerie et produits secs.
Assaisonnements — épices — sauces et divers produits pour préparation salée et sucrée
Lot nº: 2
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers - HA26, 15871260 Sauces - BA43, 15870000 Condiments et assaisonnements - BA07
Fournitures de denrées alimentaires (Assaisonnement — épices — sauces et divers produits pour préparation salée et sucrée.
Conserves de fruits, compotes, légumes et poissons, légumes secs, gâteaux et biscuits
Lot nº: 3
15812200 Gâteaux - BA11, 15897200 Aliments en conserve - BC46, 15332400 Conserves de fruits - BC46, 15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte - BC46
Fournitures de conserves de fruits et compotes, légumes et poissons, légumes secs, gâteaux et biscuits.
Épicerie et produits secs issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 4
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers - CA62
Fournitures d'épicerie et produits secs issus de l'agriculture biologique.
Charcuterie
Lot nº: 5
15131120 Charcuterie - BA43
Fournitures de charcuterie (pâtés, jambons, saucisson…).
Viandes de porc — saucisserie
Lot nº: 6
15113000 Viande de porc - BA04, 15131130 Saucisses - BA04
Fournitures de viande de porc et saucisses.
Viandes de veau, de bœuf et d'agneau
Lot nº: 7
15111000 Viande bovine - BA04, 15115100 Viande d'agneau - BA04
Fournitures de Viande bovine (bœuf et veau) et agneau.
Volailles
Lot nº: 8
15112000 Volaille - BA04
Fournitures de viande de volaille (poule, dinde…).
Viandes et volailles issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
15110000 Viande - CA62
Fournitures de viandes et volailles issues de l'agriculture biologique.
Produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 10
15500000 Produits laitiers - BA04, 03142500 Œufs - BA04
Fournitures de produits laitiers, laits, yaourt, fromages et d'ovo produits.
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
15500000 Produits laitiers - BA04
Fournitures de produits laitiers issus de l'agriculture biologique.
Légumes, pomme de terre et fruits surgelés
Lot nº: 12
15896000 Produits surgelés - BA25, 15311200 Pommes de terre coupées en dés, en tranches et autres pommes de terre congelées - BA25, 15331100 Légumes frais ou congelés - BA25
Fournitures de légumes surgelés, pomme de terre et fruits surgelés.
Entrées, viandes et volailles surgelées
Lot nº: 13
15131700 Préparations à base de viande - BA25, 15112000 Volaille - BA25, 15111000 Viande bovine - BA25
Fournitures d'entrées surgelées et de viandes et volailles surgelés.
Poissons (filets et portions) surgelés, plats cuisinés surgelés
Lot nº: 14
15221000 Poisson congelé - BA25, 15241000 Poisson pané ou autrement enrobé, en conserve ou en boîte - BA25, 15229000 Produits congelés à base de poisson - BA25
Fournitures de poissons (filets et portions) surgelés et plats cuisinés surgelés.
Desserts surgelés, glaces et autres
Lot nº: 15
15555000 Crème glacée et produits similaires - BA25, 15812000 Pâtisserie et gâteaux - BA25
Fournitures de desserts surgelés, glaces et autres produits surgelés.
Fruits et légumes frais
Lot nº: 16
15300000 Fruits, légumes et produits connexes - BA04
Fournitures de fruits et légumes frais.
Fruits secs
Lot nº: 17
15332410 Fruits secs - BA11
Fournitures de fruits secs.
Légumes sous vide
Lot nº: 18
15331100 Légumes frais ou congelés - BA04
Fournitures de légumes sous vide.
Fruits et légumes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 19
15331100 Légumes frais ou congelés - CA62, 15333000 Sous-produits végétaux - CA62
Fournitures de fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique.