See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception, exécution et impression du magazine municipal de la ville de Sartrouville et commercialisation de ses espaces publicitaires
Description: Le présent marché a pour objet l'édition du magazine municipal de la Ville, impliquant la création et/ou l'évolution d'une nouvelle maquette du magazine, l'exécution mensuelle de la maquette, ainsi que l'impression et la livraison du magazine. Au surplus, il est prévu la gestion de la commercialisation des espaces publicitaires du magazine auprès d'annonceurs locaux. À titre indicatif, sont attendues les prestations suivantes : -Pour le lot 1, il est attendu la conception et/ou l'évolution de la maquette actuelle (refonte en 2020) et son exécution mensuelle ou bimensuelle. -Pour le lot 2, il est attendu l'impression et la livraison du magazine municipal. -Pour le lot 3, il est attendu la gestion de la commercialisation des espaces publicitaires auprès d'annonceurs locaux Il est précisé que cela concerne 10 numéros par an d'un minimum de 20 pages par numéro
Identifiant interne: Edition support com
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
Nomenclature complémentaire (cpv): 22120000 Publications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pré-presse portant sur la maquette, la mise en page et la photogravure numérique de la publication « Sartrouville MAG' »
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande. Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit : -Montant minimum : Sans montant minimum -Montant maximum annuel : 50 000 euro(s) HT / an
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22213000 Magazines, 22120000 Publications
Lot: LOT-0002
Titre: Impression de la publication « Sartrouville MAG' »
Description: Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit : -Montant minimum : Sans montant minimum -Maximum : 100 000 euro(s) HT/ an
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes, 22120000 Publications
Lot: LOT-0003
Titre: Commercialisation des espaces publicitaires de la publication « Sartrouville MAG'
Description: Il s'agit d'un marché à prix forfaitaire, avec un montant de redevance dû par le Titulaire à la Ville. Ainsi, pour chaque numéro, le Titulaire devra reverser à la Ville 50 % des recettes publicitaires, ou à défaut, le montant minimum de redevance publicitaire prévu à l'acte d'engagement.Afin de s'assurer néanmoins de la perception d'un minimum de recettes publicitaires par numéro, la Ville demande à ce que les sociétés s'engagent sur un montant minimum de redevance publicitaire garanti à la Ville. Cela signifie que pour chaque numéro paru, le titulaire devra a minima cette somme à la Ville. Le niveau minimum de redevance publicitaire garanti à la Ville est fixé à 2 500,00 euro(s) HT par numéro, sauf montant supérieur proposé par le Titulaire à l'acte d'engagement
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341200 Services de gestion publicitaire, 22120000 Publications