1364-2024 - RésultatsFrance-Carcassonne: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport et traitement des déchets dangereux des ménages
Numéro de référence: 2023-07
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
collecte, transport et traitement des déchets dangereux des ménages Mise à disposition des caissettes et caisses-palettes à déchets dangereux sur chaque déchèterie (environ 40 sites), la collecte de ces déchets, leur transport et leur traitement en filière spécifique. Les déchets dangereux concernés sont ceux hors périmètre Eco DDS. La collecte, le transport et le traitement des batteries sur chaque déchèteries (environ 44 sites)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
collecte, transport et traitement des déchets dangereux des ménages Mise à disposition des caissettes et caisses-palettes à déchets dangereux sur chaque déchèterie (environ 40 sites), la collecte de ces déchets, leur transport et leur traitement en filière spécifique.Les déchets dangereux concernés sont ceux hors périmètre Eco Dds.La collecte, le transport et le traitement des batteries sur chaque déchèteries (environ 44 sites)