136458-2023 - Mise en concurrenceFrance-Serley: Conteneurs et poubelles de déchets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de bacs roulants à ordures ménagères pour les déchets recyclables et résiduels et pour les ordures ménagères résiduelles et assimilées
Numéro de référence: 2023-AOO-1
II.1.2.
Code CPV principal
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
fourniture de bacs roulants d'une contenance de 180, 240, 360, 660 et 770 litres, équipés du système d'identification par technologie Rfid avec fourniture de pièces détachées pour leur maintenance et fichiers de correspondance cuve/puce
livraison des bacs aux domiciles des usagers du service
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
lot 1 et lot 2
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de bacs roulants d'une contenance de 180, 240, 360, 660 et 770 l, équipés du système d'identification Rfid avec fourniture de pièces détachées et fichiers de correspondance cuve/puce
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2
cette livraison concerne les bacs suivants :
Bacs roulants d'une contenance de 180 litres à bouchon gris,
bacs roulants d'une contenance de 240 litres à bouchon jaune.
Cette livraison est précédée d'une analyse de conteneurisation à partir de la base de données extraite du fichier " magic iii " fourni par le SICED permettant d'identifier le nombre de foyers, la composition et l'adresse des foyers ainsi que le nombre de professionnels et la volumétrie des bacs nécessaires