2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATION DE SERVICE D'ARCHITECTE CONSEIL
Description: Le marché concerne une prestation de service d'architecte conseil auprès de la direction de l'urbanisme de la Ville d'Aix-en-Provence. L'intervention de l'architecte conseil s'effectue sous forme de vacation de deux journées par semaine dans les locaux des services de l'urbanisme de la ville, avec réception des administrés. Dans le cadre de sa mission, le titulaire du contrat sera amené à rédiger des avis consultatifs sur les autorisations d'urbanisme et à participer à la commission d'urbanisme. Ponctuellement, l'architecte conseil pourra être sollicité, pour participer à des réunions internes auprès de la direction ou des élus. Il pourra être sollicité pour rendre des avis sur un projet d'aménagement ou une opération d‘urbanisme précise
Identifiant interne: 2023-0050
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1378928
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires