13673-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Maîtrise d'œuvre du programme d’implantation de sites de vidéo-surveillance de trafic sur le périphérique de Nantes et ses pénétrantes.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'œuvre du programme d’implantation de sites de vidéo-surveillance de trafic sur le périphérique de Nantes et ses pénétrantes.
Description: maîtrise d’œuvre en vue de la création de sept sites de vidéo-surveillance de trafic du périphérique de Nantes et ses pénétrantes. Les lieux d’exécution des travaux sont situés sur le département de Loire-Atlantique pour les communes de Saint-Herblain (site 1), d’Orvault (site 2), de Sainte-Luce-sur-Loire (site 3), de Saint-Sébastien-sur-Loire (site 4), de Basse-Goulaine (site 5), de Sautron (site 6) et de Vertou (site 7).
Identifiant interne: DIR-UDI-26-179
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Maîtrise d'œuvre du programme d’implantation de sites de vidéo-surveillance de trafic sur le périphérique de Nantes et ses pénétrantes