136730-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Brieuc: Travaux de menuiserie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation du bâtiment ex-caf (lot no11 relance)
Numéro de référence: 2022001511
II.1.2.
Code CPV principal
45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
le contrat porte sur les prestations suivantes : Réhabilitation du bâtiment ex-caf. Le projet de réhabilitation du bâtiment Ex-Caf consiste en la réalisation d'un hôtel d'entreprises qui abritera également un totem de l'innovation. Ainsi, le futur bâtiment sera aménagé de la façon suivante : - quatre niveaux dédiés à de l'hôtel d'entreprises à la location. Les locaux seront soit livrés bruts si l'entreprise souhaite aménager par elle-même ou soit livrés aménagés sur la base du cahier des charges de l'entreprise ; - un Totem de l'innovation sur 2 niveaux et demi : une salle de conférence, un showroom, des salles de réunion, des salles dédiées à l'incubation, des espaces de coworking, etc avec la possibilité à terme d'aménager un fablab ; - un niveau dédié à la réception avec vue sur la baie : trois salles de réception dont deux qui peuvent fusionner ainsi qu'un espace traiteur. La consultation concerne le lot no11 "Menuiseries intérieures"
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
menuiseries intérieures