Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.lorient-habitat.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.lorient-habitat.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux à tranches pour la construction de 63 logements Ilot A1 au bois du château à Lorient 56100 Contact Mr Careric
Numéro de référence: 2022025
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le marché comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Tranche Ferme: Bâtiment B 12 logements locatifs (Partie 1 Lls) et Bâtiment C et D 30 logements locatifs résidence sénior (Partie 2 Rs)Tranche Optionnelle 1 : Bâtiment A 21 logements en accession sociale (Acc)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 5
II.2.
Description
II.2.1.
gros Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
etancheite
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
menuiserie Exterieure Aluminium
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
menuiserie Exterieure ? Aluminium
menuiserie Exterieure Pvc
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
menuiserie Exterieure ? Pvc
metallerie
porte De Garage Collectives Et Individuelles
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 44221240 Portes de garage
cloisons Seches Isolation Faux Plafonds
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
cloisons Seches ? Isolation ? Faux Plafonds
menuiserie Bois
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
revetement Des Sols - faiences
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
peinture Revetements Muraux
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
peinture ? Revetements Muraux
ravalement
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45442000 Travaux d'application de revêtements de protection
nettoyage General
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
plomberie Sanitaires Chauffage - ventilation
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
plomberie ? Sanitaires ? Chauffage - ventilation
electricite
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
ascenseur
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
terrassements - voirie - reseaux
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
espaces Verts Et Amenagements Exterieurs
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts