136926-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie – Maintenance des installations sécurité incendie de la Région Grand Est
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations sécurité incendie de la Région Grand Est
Description: Le présent marché a pour objet l'entretien et la maintenance des installations et équipements du système de sécurité incendie consistant en des interventions de contrôle, vérification, réglage et remise en état.Le marché comprend : - Des prestations principales pour la maintenance préventive du système de sécurité incendie et de désenfumage et corrective de tous les matériels de sécurité incendie sauf désenfumage; - Des prestations complémentaires pour le remplacement du matériel de sécurité incendie suite à des pannes ou défaut de fonctionnement ne relevant pas du champs d'intervention du titulaire. Elle concerne également la maintenance corrective des systèmes de désenfumage
Identifiant interne: 2025A0130
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Maintenance des installation sécurité incendie - territoire Champagne-Ardenne
Description: Maintenance des installation sécurité incendie - territoire Champagne-Ardenne
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Maintenance des installation sécurité incendie - territoire Lorraine
Description: Maintenance des installation sécurité incendie - territoire Lorraine
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Maintenance des installation sécurité incendie - territoire Alsace
Description: Maintenance des installation sécurité incendie - territoire Alsace
Identifiant interne: 3