See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de transport par autocar pour les séjours de groupes d’adultes
Description: Prestations de transport par autocar pour des séjours de groupes d’adultes organisés par les délégations départementales de l’action sociale - Années 2026-2027-2028-2029
Identifiant interne: PPP1J3-75/6006/202508
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Départ de Paris et Ile-de-France (Dép. 75-77-78-91-92-93-94-95)
Description: Départ de Paris et Ile-de-France (Dép. 75-77-78-91-92-93-94-95)
Identifiant interne: 202508_1
Lot: LOT-0002
Titre: Départ Ain (Dép. 01)
Description: Départ Ain (Dép. 01)
Identifiant interne: 202508_2
Lot: LOT-0003
Titre: Départ Aisne, Pas-de-Calais, Somme (Dép. 02-62-80)
Description: Départ Aisne, Pas-de-Calais, Somme (Dép. 02-62-80)
Identifiant interne: 202508_3
Lot: LOT-0004
Titre: Départ Allier (Dép.03)
Description: Départ Allier (Dép.03)
Identifiant interne: 202508_4
Lot: LOT-0005
Titre: Départ Alpes-de-Haute-Provence, Hautes-Alpes, Alpes-Maritimes (Dép. 04-05-06)
Description: Départ Alpes-de-Haute-Provence, Hautes-Alpes, Alpes-Maritimes (Dép. 04-05-06)
Identifiant interne: 202508_5
Lot: LOT-0006
Titre: Départ Ardèche (Dép. 07)
Description: Départ Ardèche (Dép. 07)
Identifiant interne: 202508_6
Lot: LOT-0007
Titre: Départ Ardennes, Meuse (Dép. 08- 55)
Description: Départ Ardennes, Meuse (Dép. 08- 55)
Identifiant interne: 202508_7
Lot: LOT-0008
Titre: Départ Ariège, Tarn (Dép. 09-81)
Description: Départ Ariège, Tarn (Dép. 09-81)
Identifiant interne: 202508_8
Lot: LOT-0009
Titre: Départ Aube (Dép. 10)
Description: Départ Aube (Dép. 10)
Identifiant interne: 202508_9
Lot: LOT-0010
Titre: Départ Aude (Dép. 11)
Description: Départ Aude (Dép. 11)
Identifiant interne: 202508_10
Lot: LOT-0011
Titre: Départ Aveyron, Lozère (Dép. 12-48)
Description: Départ Aveyron, Lozère (Dép. 12-48)
Identifiant interne: 202508_11
Lot: LOT-0012
Titre: Départ Calvados, Manche (Dép. 14-50)
Description: Départ Calvados, Manche (Dép. 14-50)
Identifiant interne: 202508_12
Lot: LOT-0013
Titre: Départ Cantal (Dép. 15)
Description: Départ Cantal (Dép. 15)
Identifiant interne: 202508_13
Lot: LOT-0014
Titre: Départ Charente - Charente Maritime (Dép. 16-17)
Description: Départ Charente - Charente Maritime (Dép. 16-17)
Identifiant interne: 202508_14
Lot: LOT-0015
Titre: Départ Cher, Indre (Dép. 18-36)
Description: Départ Cher, Indre (Dép. 18-36)
Identifiant interne: 202508_15
Lot: LOT-0016
Titre: Départ Corrèze (Dép. 19)
Description: Départ Corrèze (Dép. 19)
Identifiant interne: 202508_16
Lot: LOT-0017
Titre: Départ Côte-d'Or (Dép. 21)
Description: Départ Côte-d'Or (Dép. 21)
Identifiant interne: 202508_17
Lot: LOT-0018
Titre: Départ Côtes-d'Armor (Dép. 22)
Description: Départ Côtes-d'Armor (Dép. 22)
Identifiant interne: 202508_18
Lot: LOT-0019
Titre: Départ Dordogne (Dép. 24)
Description: Départ Dordogne (Dép. 24)
Identifiant interne: 202508_19
Lot: LOT-0020
Titre: Départ Doubs - Territoire de Belfort (Dép. 25-90)
Description: Départ Doubs - Territoire de Belfort (Dép. 25-90)
Identifiant interne: 202508_20
Lot: LOT-0021
Titre: Départ Drôme (Dép. 26)
Description: Départ Drôme (Dép. 26)
Identifiant interne: 202508_21
Lot: LOT-0022
Titre: Départ Eure, Seine-Maritime (Dép. 27-76)
Description: Départ Eure, Seine-Maritime (Dép. 27-76)
Identifiant interne: 202508_22
Lot: LOT-0023
Titre: Départ Finistère (Dép. 29)
Description: Départ Finistère (Dép. 29)
Identifiant interne: 202508_23
Lot: LOT-0024
Titre: Départ Gard (Dép. 30)
Description: Départ Gard (Dép. 30)
Identifiant interne: 202508_24
Lot: LOT-0025
Titre: Départ Haute-Garonne, Gers (Dép. 31-32)
Description: Départ Haute-Garonne, Gers (Dép. 31-32)
Identifiant interne: 202508_25
Lot: LOT-0026
Titre: Départ Gironde (Dép. 33)
Description: Départ Gironde (Dép. 33)
Identifiant interne: 202508_26
Lot: LOT-0027
Titre: Départ Hérault (Dép. 34)
Description: Départ Hérault (Dép. 34)
Identifiant interne: 202508_27
Lot: LOT-0028
Titre: Départ Ille-et-Vilaine (Dép. 35)
Description: Départ Ille-et-Vilaine (Dép. 35)
Identifiant interne: 202508_28
Lot: LOT-0029
Titre: Départ Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loiret (Dép. 37-41-45)
Description: Départ Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loiret (Dép. 37-41-45)
Identifiant interne: 202508_29
Lot: LOT-0030
Titre: Départ Isère (Dép. 38)
Description: Départ Isère (Dép. 38)
Identifiant interne: 202508_30
Lot: LOT-0031
Titre: Départ Jura (Dép. 39)
Description: Départ Jura (Dép. 39)
Identifiant interne: 202508_31
Lot: LOT-0032
Titre: Départ Landes, Pyrénées-Atlantiques (Dép. 40-64)
Description: Départ Landes, Pyrénées-Atlantiques (Dép. 40-64)
Identifiant interne: 202508_32
Lot: LOT-0033
Titre: Départ Loire, Haute-Loire (Dép. 42-43)
Description: Départ Loire, Haute-Loire (Dép. 42-43)
Identifiant interne: 202508_33
Lot: LOT-0034
Titre: Départ Loire-Atlantique (Dép. 44)
Description: Départ Loire-Atlantique (Dép. 44)
Identifiant interne: 202508_34
Lot: LOT-0035
Titre: Lot 35 (Départ Lot (Dép. 46))
Description: Lot 35 (Départ Lot (Dép. 46))
Identifiant interne: 202508_35
Lot: LOT-0036
Titre: Départ Lot-et-Garonne (Dép. 47)
Description: Départ Lot-et-Garonne (Dép. 47)
Identifiant interne: 202508_36
Lot: LOT-0037
Titre: Départ Maine-et-Loire, Mayenne, Sarthe (Dép. 49-53-72)
Description: Départ Maine-et-Loire, Mayenne, Sarthe (Dép. 49-53-72)
Identifiant interne: 202508_37
Lot: LOT-0038
Titre: Départ Marne (Dép. 51)
Description: Départ Marne (Dép. 51)
Identifiant interne: 202508_38
Lot: LOT-0039
Titre: Départ Haute-Marne (Dép. 52)
Description: Départ Haute-Marne (Dép. 52)
Identifiant interne: 202508_39
Lot: LOT-0040
Titre: Départ Meurthe-et-Moselle (Dép. 54)
Description: Départ Meurthe-et-Moselle (Dép. 54)
Identifiant interne: 202508_40
Lot: LOT-0041
Titre: Départ Morbihan (Dép. 56)
Description: Départ Morbihan (Dép. 56)
Identifiant interne: 202508_41
Lot: LOT-0042
Titre: Départ Moselle (Dép. 57)
Description: Départ Moselle (Dép. 57)
Identifiant interne: 202508_42
Lot: LOT-0043
Titre: Départ Nièvre (Dép. 58)
Description: Départ Nièvre (Dép. 58)
Identifiant interne: 202508_43
Lot: LOT-0044
Titre: Départ Nord (Dép. 59)
Description: Départ Nord (Dép. 59)
Identifiant interne: 202508_44
Lot: LOT-0045
Titre: Départ Oise (Dép. 60)
Description: Départ Oise (Dép. 60)
Identifiant interne: 202508_45
Lot: LOT-0046
Titre: Départ Orne (Dép. 61)
Description: Départ Orne (Dép. 61)
Identifiant interne: 202508_46
Lot: LOT-0047
Titre: Départ Puy-de-Dôme (Dép. 63)
Description: Départ Puy-de-Dôme (Dép. 63)
Identifiant interne: 202508_47
Lot: LOT-0048
Titre: Départ Hautes-Pyrénées (Dép. 65)
Description: Départ Hautes-Pyrénées (Dép. 65)
Identifiant interne: 202508_48
Lot: LOT-0049
Titre: Départ Pyrénées-Orientales (Dép. 66)
Description: Départ Pyrénées-Orientales (Dép. 66)
Identifiant interne: 202508_49
Lot: LOT-0050
Titre: Départ Bas-Rhin (Dép. 67)
Description: Départ Bas-Rhin (Dép. 67)
Identifiant interne: 202508_50
Lot: LOT-0051
Titre: Départ Rhône (Dép. 69)
Description: Départ Rhône (Dép. 69)
Identifiant interne: 202508_51
Lot: LOT-0052
Titre: Départ Haute-Saône (Dép. 70)
Description: Départ Haute-Saône (Dép. 70)
Identifiant interne: 202508_52
Lot: LOT-0053
Titre: Départ Saône-et-Loire (Dép. 71)
Description: Départ Saône-et-Loire (Dép. 71)
Identifiant interne: 202508_53
Lot: LOT-0054
Titre: Départ Savoie (Dép. 73)
Description: Départ Savoie (Dép. 73)
Identifiant interne: 202508_54
Lot: LOT-0055
Titre: Départ Haute-Savoie (Dép. 74)
Description: Départ Haute-Savoie (Dép. 74)
Identifiant interne: 202508_55
Lot: LOT-0056
Titre: Départ Deux-Sèvres (Dép. 79)
Description: Départ Deux-Sèvres (Dép. 79)
Identifiant interne: 202508_56
Lot: LOT-0057
Titre: Départ Tarn-et-Garonne (Dép. 82)
Description: Départ Tarn-et-Garonne (Dép. 82)
Identifiant interne: 202508_57
Lot: LOT-0058
Titre: Départ Var (Dép. 83)
Description: Départ Var (Dép. 83)
Identifiant interne: 202508_58
Lot: LOT-0059
Titre: Départ Vaucluse (Dép. 84)
Description: Départ Vaucluse (Dép. 84)
Identifiant interne: 202508_59
Lot: LOT-0060
Titre: Départ Vendée (Dép. 85)
Description: Départ Vendée (Dép. 85)
Identifiant interne: 202508_60
Lot: LOT-0061
Titre: Départ Vienne (Dép. 86)
Description: Départ Vienne (Dép. 86)
Identifiant interne: 202508_61
Lot: LOT-0062
Titre: Départ Haute-Vienne (Dép. 87)
Description: Départ Haute-Vienne (Dép. 87)
Identifiant interne: 202508_62
Lot: LOT-0063
Titre: Départ Vosges (Dép. 88)
Description: Départ Vosges (Dép. 88)
Identifiant interne: 202508_63
Lot: LOT-0064
Titre: Départ Yonne (Dép. 89)
Description: Départ Yonne (Dép. 89)
Identifiant interne: 202508_64