2. Procédure
Procédure
Titre: Gare d’Ottignies : construction de la nouvelle gare, aménagement du parvis, couverture du bâtiment de gare et de l’arrière du bâtiment (passerelle et quai 7-8) – procédure négociée avec mise en concurrence préalable
Description: Gare d’Ottignies : construction de la nouvelle gare, aménagement du parvis, couverture du bâtiment de gare et de l’arrière du bâtiment (passerelle et quai 7-8). Le projet consiste à réaliser, dans le cadre de la modernisation complète de la gare d'Ottignies : la démolition partielle du bâtiment des voyageurs existant / les travaux d’aménagement du nouveau bâtiment des voyageurs et sa connexion avec la passerelle principale et le parvis / l’aménagement du parvis, en connexion avec le bâtiment des voyageurs, la gare des bus TEC, le passage-sous-voies et les accès depuis le centre-ville / la couverture du nouveau bâtiment des voyageurs et du quai 7-8 / la couverture de la passerelle principale au droit du nouveau quai 7-8 / l’aménagement d’une partie des concessions (services publics et commerces) et du local vélos principal. L’objet du marché est décrit plus avant dans le cahier spécial des charges et dans les autres documents du marché disponibles sur la plateforme publicprocurement.be.
Identifiant interne: 60/53/64/23/0000182
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213321 Travaux de construction de gares de chemin de fer
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45223210 Ossatures métalliques, 45213320 Travaux de construction de bâtiments liés aux transports ferroviaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 60/53/64/23/0000182 - 1
Identifiant interne: 1