136975-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs – 2432 SAINT-CYR-SUR-LOIRE "La Mésangerie" - Construction de 40 logements collectifs (10 T2, 17 T3, 10 T4, et 3 T5)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 2432 SAINT-CYR-SUR-LOIRE "La Mésangerie" - Construction de 40 logements collectifs (10 T2, 17 T3, 10 T4, et 3 T5)
Description: Les prestations seront réglées par application d'un prix global et forfaitaire
Identifiant interne: 2432
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassements - Gros-oeuvre
Description: Terrassements - Gros-oeuvre
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Enduits de façades
Description: Enduits de façades
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Placages pierres
Description: Placages pierres
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Charpente bois & Couverture ardoises & zinc
Description: Charpente bois & Couverture ardoises & zinc
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Étanchéité
Description: Étanchéité
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures Aluminium
Description: Menuiseries extérieures Aluminium
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Serrurerie - Porte de garage - Clôtures
Description: Serrurerie - Porte de garage - Clôtures
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Doublages - Cloisons - Isolation
Description: Doublages - Cloisons - Isolation
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiseries itérieures
Description: Menuiseries itérieures
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Revêtements de sols
Description: Revêtements de sols
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture - Nettoyages
Description: Peinture - Nettoyages
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Électricité courants forts et courants faibles
Description: Électricité courants forts et courants faibles
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Chauffage hybride - VMC - Plomberie sanitaire
Description: Chauffage hybride - VMC - Plomberie sanitaire
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: V.R.D. - Espaces verts
Description: V.R.D. - Espaces verts
Identifiant interne: 15