136990-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Bordeaux: Travaux de terrassement
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de 14 logements collectifs et individuels - Opération "Brande" à Saint Philippe d'Aiguilhe
Numéro de référence: 22-7502
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
le présent marché concerne la réalisation de 14 logements individuels et collectifs à Saint Philippe d'Aiguilhe , dite opération "Brande". Les travaux se décomposent en 13 lots.
les détails des opérations sont développés dans les Cctp , propre à chacun des lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Enduits
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261222 Travaux de pose d'enduit sur couverture en ciment
II.2.4.
Description des prestations
Charpente Bois -Couverture- Tuiles Pv
Lot nº: 03
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Menuiseries Interieures Bois
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie
Lot nº: 06
44316500 Serrurerie
Platrerie ? Isolation Des Combles
Lot nº: 07
45410000 Travaux de plâtrerie
Electricite ? Chauffage
Lot nº: 09
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Revetements De Sols Souples
Lot nº: 11
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Terrassement - Vrd
Lot nº: 12