137238-2023 - RésultatsFrance-Arles: Mobilier routier
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture Et Livraison De Barrieres Metalliques Et Potelets (2 Lots)
Numéro de référence: 22ff-Cop-0746-O
II.1.2.
Code CPV principal
34928000 Mobilier routier
II.1.4.
Description succincte
procédure formalisée (art L2124-1 du Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux articles R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code.2 lots en accords-cadres multi-attributaires conformément aux articles R2162-1 à 6 du Code, avec 3 attributaires maximum par lot, sous condition d'un nombre d'offres suffisant. Chaque accord-cadre pourra toutefois être mono attributaire s'il n'y a qu'une seule offre analysée qui peut néanmoins valablement répondre aux besoins.L'estimation indicative correspond à la valeur totale maximale pour la durée totale des accords-cadres
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
barrières métalliques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928300 Barrières de sécurité, 34928300 Barrières de sécurité, 34928472 Poteaux de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
ce lot regroupe principalement des barrières de type croix Saint André et des barrières de sécurité pour les écoles
potelets métalliques et à mémoire de forme
Lot nº: 2
34928472 Poteaux de signalisation, 34928300 Barrières de sécurité, 34928472 Poteaux de signalisation
ce lot regroupe principalement différents potelets métalliques à boule fixe, ainsi que des potelets métalliques démontables et des potelets à mémoire de forme