137331-2017 - Mise en concurrenceFrance-Beauvais: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre — organisation et exécution de services de transport d'élèves et étudiants en situation de handicap et d'usagers relevant de l'aide sociale à l'enfance.
Numéro de référence: 17-DAT-DP-61
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne un accord-cadre ayant pour objet l'exécution d'un service portant sur le transport scolaire d'élèves ou étudiants en situation de handicap et le transport d'usagers de l'aide Sociale à l'enfance.
Il s'agit d'un accord-cadre qui peut être exécuté:
— en partie par l'émission de bons de commande,
— et en partie par la conclusion de marchés subséquents.
Les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 22 750 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations