137400-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accompagnement managérial de la transformation publique
Numéro de référence: 002_2018_DITP
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre porte sur la conception et l'animation de dispositifs de formations, l'accompagnement individuel et collectif et la facilitation de l'intelligence collective à destination des acteurs de la transformation publique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Formation-action à la conduite de projet de transformation et à l'innovation managériale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'objectif de ce lot est de déployer des formations-actions afin de professionnaliser et d'accompagner les acteurs de la transformation.
Coaching et facilitation de l'intelligence collective
Lot nº: 2
L'objectif de ce lot est de mobiliser les outils coaching et intelligence collective pour transformer les modes de management et de les modalités de travail.