See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Service d'ergothérapie dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) sur le territoire alsacien pour le compte de la MDPH
Description: Service d'ergothérapie dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) sur le territoire alsacien pour le compte de la MDPH
Identifiant interne: 23000240
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85120000 Services de pratique médicale et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°01 - Territoire Nord Bas-Rhin
Description: Le GIP Maison Départementale des Personnes Handicapées de la Collectivité européenne d'Alsace (abrégé " MDPH CeA ") a décidé de faire appel aux services d'ergothérapeutes dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) sur le territoire "Nord Bas-Rhin". Les ergothérapeutes, apportent leur concours à l'évaluation des besoins en aménagements du logement (AL) et du véhicule (AV) et en aides techniques (AT), permettant la compensation du handicap en dehors des déficiences auditives et visuelles.
Identifiant interne: 23000420-Lot 1
Options:
Description des options: reconduction 3 fois 12 mois, soit une durée globale de 48 mois (période initiale et de reconduction comprises)
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°02 - Territoire Sud Bas-Rhin
Description: Le GIP Maison Départementale des Personnes Handicapées de la Collectivité européenne d'Alsace (abrégé " MDPH CeA ") a décidé de faire appel aux services d'ergothérapeutes dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) sur le territoire " Sud Bas-Rhin ". Les ergothérapeutes, apportent leur concours à l'évaluation des besoins en aménagements du logement (AL) et du véhicule (AV) et en aides techniques (AT), permettant la compensation du handicap en dehors des déficiences auditives et visuelles.
Identifiant interne: 23000420-Lot 2
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°03 - Territoire Nord Haut-Rhin
Description: Le GIP Maison Départementale des Personnes Handicapées de la Collectivité européenne d'Alsace (abrégé " MDPH CeA ") a décidé de faire appel aux services d'ergothérapeutes dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) sur le territoire " Nord Haut-Rhin". Les ergothérapeutes, apportent leur concours à l'évaluation des besoins en aménagements du logement (AL) et du véhicule (AV) et en aides techniques (AT), permettant la compensation du handicap en dehors des déficiences auditives et visuelles.
Identifiant interne: 23000420-Lot 3
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°04 - Territoire Sud Haut-Rhin
Description: Le GIP Maison Départementale des Personnes Handicapées de la Collectivité européenne d'Alsace (abrégé " MDPH CeA ") a décidé de faire appel aux services d'ergothérapeutes dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) sur le territoire " Sud Haut-Rhin". Les ergothérapeutes, apportent leur concours à l'évaluation des besoins en aménagements du logement (AL) et du véhicule (AV) et en aides techniques (AT), permettant la compensation du handicap en dehors des déficiences auditives et visuelles.
Identifiant interne: 23000420-Lot 4
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°05 - Déficiences auditives et/ou visuelles - Territoire Bas-Rhin
Description: Le présent accord-cadre a pour objet d'assurer des services d'ergothérapie dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) uniquement pour les bénéficiaires ayant des déficiences auditives et/ou visuelles sur le territoire du "Bas -Rhin". Les ergothérapeutes, apportent leur concours à l'évaluation des besoins en aménagements du logement (AL) et du véhicule (AV) et en aides techniques (AT), permettant la compensation des déficiences auditives et visuelles.
Identifiant interne: 23000420-Lot 5
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°06 - Déficiences auditives et/ou visuelles - Territoire Haut-Rhin
Description: Le présent accord-cadre a pour objet d'assurer des services d'ergothérapie dans le cadre des moyens techniques de compensation pour les bénéficiaires de la Prestation de compensation du Handicap (PCH) uniquement pour les bénéficiaires ayant des déficiences auditives et/ou visuelles sur le territoire du "Haut-Rhin". Les ergothérapeutes, apportent leur concours à l'évaluation des besoins en aménagements du logement (AL) et du véhicule (AV) et en aides techniques (AT), permettant la compensation des déficiences auditives et visuelles.
Identifiant interne: 23000420-Lot 6