13754-2019 - Mise en concurrenceFrance-Guillestre: Conteneurs et poubelles de déchets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'équipements de collecte des déchets en point d'apport volontaire — tarification incitative
Numéro de référence: 2019-2
II.1.2.
Code CPV principal
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
La CCGQ souhaite installer des conteneurs semi enterrés avec limiteur de volume pour inciter à une diminution des quantités d'ordures ménagères. Des zones de démarrage seront faites sur les différentes communes. Ces commandes sont passées par le biais d'un accord-cadre, permettant d'ajuster la demande à la suite des résultats des zones de démarrage.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 865 240,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture, livraison et déchargement de conteneurs semi enterrés équipés d'un système de limitation volumétrique prédisposé au contrôle d'accès
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le montant estimatif est indiqué pour la quantité maximale. Estimatif pour la quantité minimale: 15 500 EUR HT.
Fourniture, livraison et installation de dispositifs électroniques pour le contrôle d'accès
Lot nº: 2
32260000 Matériel de transmission de données
Le montant indiqué est pour la quantité maximale. Le montant estimatif pour la quantité minimale est de 18 370 EUR HT.