137585-2025 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels – ACCORD-CADRE POUR L'ACQUISITION DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL DESTINÉS AUX AGENTS DES SERVICES DE LA CIOTAT (13600)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE POUR L'ACQUISITION DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL DESTINÉS AUX AGENTS DES SERVICES DE LA CIOTAT (13600)
Description: Appel d'offres pour l'achat et la livraison de tenues et vêtements de travail et uniformes destinés aux agents des différents services de la commune de La Ciotat
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements de travail femmes
Description: Ce lot concerne notamment : - les agents du service Moyens et gestion (Direction de l'animation) : ATSEM (Agent territorial spécialisé des écoles maternelles) et agents du service propreté bâtiments - les agents du service petite enfance : agents des EAJE (Etablissement d'Accueil de Jeunes Enfants)
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0006
Titre: Vêtements de travail agents de restauration
Description: Ce lot concerne notamment : - les cantinières des EAJE - les agents de restauration des centres de vacances
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0007
Titre: Vêtements de travail sports Maîtres-Nageurs Sauveteurs
Description: Ce lot concerne notamment : - les Maîtres-Nageurs sauveteurs de la piscine municipale - les agents techniques et d'entretien de la piscine municipale - les agents saisonniers des postes de secours et de surveillance des plages - les animateurs service des sports
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0008
Titre: Uniformes Police municipale
Description: Ce lot concerne notamment : - Policiers municipaux - Opérateurs vidéo - ASVP - Sécurité école - agents des espaces publics
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 35811200 Uniformes de police
Lot: LOT-0009
Titre: Vêtements de travail Agents des services techniques
Description: Ce lot concerne notamment : - agents des services techniques (régie générale, espaces verts, propreté urbaine, logistique, sports, service nautique) - agents du service communication - agents du service commerce artisanat
Identifiant interne: LOT 5
Lot: LOT-0010
Titre: Uniformes service courrier, appariteur, gardiens de cimetières
Description: Ce lot concerne notamment : - les agents du service courrier - les appariteurs - les gardiens de cimetières
Identifiant interne: LOT 6
Lot: LOT-0011
Titre: Chaussures
Description: Ce lot concerne tous les services de la commune
Identifiant interne: LOT 7
Nomenclature principale (cpv): 18800000 Articles chaussants