137620-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Production de films et de vidéos à usage pédagogique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception Et Realisation De Ressources Formatives Numeriques pour le compte du Cnfpt
Numéro de référence: Ach23013
II.1.2.
Code CPV principal
92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la conception et la réalisation de ressources formatives numériques. Elles sont réparties en 2 lots :1 - conception et réalisation de modules de E-Learning, carcasses, quiz, activités interactives et modules d'évaluation2 - conception et réalisation de clips d'animationpour chaque lot, outre la conception et la réalisation, la prestation comprend :- des prestations de conseils graphiques et techniques pour la conception et la réalisation de ces ressources.- des prestations d'assistance technique pour les travaux de reprise de contenus, mises à jour ou travaux divers relatifs à la réalisation de ces ressources- la gestion de la qualité (orthographe, ponctuation, fonctionnalités...)- le transfert des fichiers source vers le pouvoir adjudicateur- l'établissement de tableaux de bord mensuels permettant d'avoir une vision du coût et de l'état d'avancement des projets en cours (notamment suivi mensuel par structure, par projet et par chef de projet)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Conception et réalisation de Modules de E-Formation, évaluations, tests de positionnement, quiz, activités inter actives
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
conception et réalisation de modules E-Formation, évaluations, tests de positionnement, quiz et activités interactives
lot no2 Conception et réalisation de Clips animés
Lot nº: 2
conception et réalisation de clips animés