137726-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – MISSION DE RÉALISATION DE DIAGNOSTICS DE VULNÉRABILITÉ ET D'ACCOMPAGNEMENT POUR LES ENTREPRISES SITUÉES EN ZONE INONDABLE SUR LE TERRITOIRE DU PAPI D'INTENTION DE L'AGGLOMÉRATION TOULOUSAINE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE RÉALISATION DE DIAGNOSTICS DE VULNÉRABILITÉ ET D'ACCOMPAGNEMENT POUR LES ENTREPRISES SITUÉES EN ZONE INONDABLE SUR LE TERRITOIRE DU PAPI D'INTENTION DE L'AGGLOMÉRATION TOULOUSAINE
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Plus particulièrement, elle vise la réalisation de diagnostics de vulnérabilité aux inondations d'entreprises exposées sur le territoire de l'agglomération toulousaine. Ces entreprises se seront vues préconiser la réalisation de ce diagnostic, après avoir bénéficié d'une visite de la part d'un agent de la Chambre de Commerce et d'Industrie (CCI) et de la Chambre des Métiers et de l'Artisanat (CMA) de la Haute-Garonne
Identifiant interne: 23MC0375AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1342976
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires