Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de service en liaison froide à destination des restaurants scolaires et du centre de loisirs sans hébergement de la commune déléguée des Essarts
II.1.2.
Code CPV principal 55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est un marché de prestation de services de préparation et de livraison de repas en liaison froide à destination des écoles et du centre de loisirs situés sur la commune déléguée des Essarts. Le marché est passé dans le cadre d'un groupement de commandes regroupant la commune et l'association Centre de Loisirs. La commune d'essarts en Bocage est désignée comme coordonnateur et chaque membre est chargé de l'exécution de son marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations