137839-2024 - Mise en concurrence
France – Services de centres de vacances – ORGANISATION DES SÉJOURS DE CLASSES DE NEIGE ET DE DÉCOUVERTE POUR LES ÉCOLES DE LA COMMUNE DE VANDOEUVRE
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ORGANISATION DES SÉJOURS DE CLASSES DE NEIGE ET DE DÉCOUVERTE POUR LES ÉCOLES DE LA COMMUNE DE VANDOEUVRE
Description: Organisation des séjours de classes de neige et de découverte pour les élèves de CM2 et ULIS des écoles élémentaires de la Commune de Vandoeuvre.
Identifiant interne: VAND2420-2421
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. Cet article précise qu'un marché ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques, quelle que soit la valeur estimée du besoin, peut être passé selon une procédure adaptée. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Lot n°01 : 140 000 euros HT/AN ; Lot n°02 : 130 000 euros HT/AN
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55242000 Services de centres de vacances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CLASSES DE NEIGE
Description: Organisation des séjours de classes de neige pour les élèves de CM2 et ULIS des écoles élémentaires de la Commune de VANDOEUVRE
Identifiant interne: LOT N°01 - VAND2420
Options:
Description des options: Reconduction du marché : L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: CLASSES DE DECOUVERTE
Description: Organisation des séjours de classes de découverte pour les élèves de CM2 et ULIS des écoles élémentaires de la Commune de VANDOEUVRE
Identifiant interne: LOT N°02 - VAND2421