137845-2022 - RésultatsFrance-Béziers: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Dispositifs Medicaux Steriles D'Orthopedie
Numéro de référence: 21013-2
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prothese Intermediaire De Hanche
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mise à disposition des implants et des ancillaires adaptés pour la voie conventionnelle et la voie antérieure. L'Ancillaire doit être le même pour les tiges sans ciment et les tiges à cimenter. La gamme d'implant doit proposer un diamètre de cupule mobile inférieur ou égal à 40 mm
tige Femorale De Reprise
Lot nº: 02
la tige doit être verrouillée. La gamme d'implant doit proposer une longueur de tige supérieure ou égale à 280 mm
prothese Totale De Hanche Couple Ceramique/Ceramique Avec Logiciel De Plannification
Lot nº: 03
prothese Totale De Hanche Avec Cotyle Double Mobilite
Lot nº: 04
prothese Totale De Hanche Couple Ceramique/Ceramique adaptée pour la voie conventionnelle et la voie antérieure
Lot nº: 05
prothese De Genou
Lot nº: 06
mise à disposition d'un logiciel de navigation
ciment Osseux Avec Gentamicine Et Dispositif Pour Preparation Du Ciment
Lot nº: 07
dispositif Permettant L'Application Du Ciment Osseux
Lot nº: 08
obturateur A Ciment
Lot nº: 09
système De Lavage Pulsée Pour Lavage Articulaire
Lot nº: 10
clou Centro Medullaire Femoral
Lot nº: 11
pour fracture peri et sous trochanterienne. La gamme d'implant doit proposer une longueur de clou d'environ 240mm
clou Centro Medullaire Femoral pour fracture peri et sous trochanterienne
Lot nº: 12
plaque Trochanterienne A Crochet
Lot nº: 13
clou Centromedullaire De Femur Par Voie Anterograde
Lot nº: 14
clou Centromedullaire De Tibia Anterograde Et Femur Par Voie Retrograde
Lot nº: 15
clou Centromedullaire Humeral Non Canule Sterile Et Prothese De Fracture Epaule
Lot nº: 16
clou Centromedullaire Humeral Canule Sterile Et Prothese De Fracture Epaule
Lot nº: 17
ostéosynthese Poignet Et Main : Plaque Pour Radius Distal Et Métacarpe
Lot nº: 18
ostéosynthese Coude : Plaque Pour Humérus Distal Et Olecrane
Lot nº: 19
ostéosynthese Cheville : Plaque Tiers De Tube Non Verrouillée Pour Fracture De La Malléole
Lot nº: 20
ostéosynthèse Cheville Et Pied : Plaque Verrouillée Pour Fracture Malléole, Fibula Et Métatarse
Lot nº: 21
ostéosynthese De L'Avant Pied Par Chirurgie Ouverte
Lot nº: 22
ostéosynthese De L'Avant Pied Par Chirurgie Percutanée Avec Tête De Vis Biseautée
Lot nº: 23
fixateurs Externes : Dispositifs Pour Realiser Un Montage De Fixateur Externe Hoffmann Iii
Lot nº: 24
fixateur Externe : Dispositifs Pour Realiser Un Montage De Fixateur Circulaire
Lot nº: 25
fixateur Externe Sterile Pour Fracture Du Poignet
Lot nº: 26
fixateur Externe Sterile Pour Fracture Du Tibia
Lot nº: 27
visserie Acier Petits Et Gros Fragments
Lot nº: 28
plaques A Vis Verrouillees Petits Et Gros Fragments
Lot nº: 29
broche De Kirschner Et Clous De Steinmann Non Steriles
Lot nº: 30
clou De Metaizeau Sterile
Lot nº: 31
guides Alesage Non Sterile
Lot nº: 32
système D'Ancrage Tendineux, Ligamentaire Ou Osseux Non Résorbable De Petit Diametre
Lot nº: 33
système D'Ancrage Tendineux, Ligamentaire Ou Osseux Non Résorbable
Lot nº: 34
systeme De Coagulation Vaporisation Pour Arthroscopie
Lot nº: 35
tubulure Pour Pompe D'Arthroscopie
Lot nº: 36
consommables Steriles Pour Arthroscopie S'Adaptant Sur Shaver Formula De Marque Stryker
Lot nº: 37
système De Suture Meniscale Sous Arthroscopie
Lot nº: 38
ligamentoplastie Du Lca Et Du Lcp
Lot nº: 39
lames De Scie Et Cassette Compatibles Moteur Stryker
Lot nº: 40
lames De Scie Compatibles Moteur Synthes
Lot nº: 41
greffons Osseux Viro Inactive Sterile Pour Comblement Et Reconstruction Osseuse
Lot nº: 42
implant Pour Rupture Du Tendon Achille
Lot nº: 43
système Ligamentoplastie Disjonction Acromio Claviculaire
Lot nº: 44
fil De Suture Pour Fixation Ligamentaire Non Résorbable
Lot nº: 45
vis Canulées à Double Filetage Pour Arthrodèse De L'Arrière Pied
Lot nº: 46
mèche Tungstene Sterile
Lot nº: 47
vis Canulées Perforées Gros Fragments Pour Stabiliser Les Factures Du Col Fémoral
Lot nº: 48
cerclage Par Fils Metalliques
Lot nº: 49
cerclage Non Metallique
Lot nº: 50