138160-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Puy-en-Velay: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transports scolaires 2023
Numéro de référence: Rg-A2023004
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Ces services nécessitent la mise à disposition de véhicules légers et de transport en commun (capacité supérieure à 9 places).La durée globale prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 4 ans sauf pour le lot 4 pour lequel la durée est de 3 ans.Les prestations de ce marché sont divisées en 10 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
a4 Approche de Bains
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pa8 Primaire et approche de Coubon
Lot nº: 02
p9-Pa18 Primaire de Cussac - primaire et approche de Solignac
Lot nº: 03
p33 Primaire de St Christophe
Lot nº: 04
p43 - p49 Primaire de Mézères - primaire de Blanlhac
Lot nº: 05
p48 Primaire de Rosières
Lot nº: 06
p17-S9 Primaire de Sanssac - secondaire de Ceyssac - le Puy
Lot nº: 07
ps37 Monlet - allègre
Lot nº: 08
ps51 - ps52 St Pierre du Champ - craponne - st Pierre du Champ
Lot nº: 09
ps59 Pontempeyrat - craponne
Lot nº: 10