See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation de l'école supérieure d'art et design de Grenoble - relance des lots 7, 9,10 et 11
Description: Grenoble-Alpes Métropole est devenue propriétaire du bâtiment accueillant le siège social de l'Ecole Supérieure d'Art et de Design de Grenoble Valence, situé 25 rue Lesdiguières à Grenoble, suite au transfert de la compétence Enseignement supérieur à la Métropole en 2015. Le Conseil métropolitain a décidé d'engager la rénovation et la restructuration du bâtiment. L'opération de travaux comprend 15 lots. La présente consultation concerne uniquement les lots 7, 9, 10 et 11. Elle fait suite à un appel d'offres lancé en date du 27/07/2023 dont les lots 7, 9,10 et 11 ont été déclarés sans suite pour cause d'infructuosité. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Identifiant interne: T-PF-1378011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Menuiserie extérieure bois - occultation
Description: Menuiserie extérieure bois - occultation
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 44220000 Menuiserie pour la construction
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiserie intérieure - parquet - mobilier
Description: Menuiserie intérieure - parquet - mobilier
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Isolation - Plâtrerie - peinture - sol mince
Description: Isolation - Plâtrerie - peinture - sol mince
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0004
Titre: Elévateur - ascenseurs
Description: Elévateur - ascenseurs
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs