138518-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation des installations techniques de l'hôtel du département à Saint-Etienne
Numéro de référence: 23fs-Dajcp-2019-G
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Description : prestations de maîtrise d' oeuvre pour l'ensemble des travaux tous corps d'état nécessaires à la complète réalisation du programme de rénovation des installations techniques de l'hôtel du Département, y compris tous travaux d'accompagnement, de manutention, de phasage, de désamiantage et de mise en sécurité.La date prévisionnelle de début des prestations est mai-juin 2023.La durée des marchés court à compter de leur notification jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement.Les délais d'exécution par éléments de mission sont:diag1 moisétudes d'avant-projet1,5 moispro2 moisact1 moisexe1 moisdet18 mois (lot 1) 36 mois (lot 2)aor1 mois
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
rénovation des installations thermiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce lot concerne les installations thermiques (chauffage et ventilation) de l'hôtel du Département à Saint-Etienne
rénovation des installations électriques
Lot nº: 2
ce lot concerne les installations électriques de l'hôtel du Département à Saint-Etienne