138859-2024 - Résultats
France – Services de restaurant et services de personnel en salle – CONTRAT DE CONCESSION DE SERVICES POUR L'EXPLOITATION DES ACTIVITES DE RESTAURANT/BAR AU SEIN DE LA PROPRIETE « CATACHOT » A ARJUZANX SUR LA COMMUNE DE MORCENX-LA-NOUVELLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONTRAT DE CONCESSION DE SERVICES POUR L'EXPLOITATION DES ACTIVITES DE RESTAURANT/BAR AU SEIN DE LA PROPRIETE « CATACHOT » A ARJUZANX SUR LA COMMUNE DE MORCENX-LA-NOUVELLE
Description: La présente concession de services relève des articles L. 3120-1, L. 3126-1 et R. 3126-1, 1°) du code de la commande publique : elle est attribuée à la suite d'une publicité et d'une procédure de mise en concurrence applicable aux contrats de concessions ne dépassant pas le seuil européen des marchés publics de travaux (5 382 000 euros HT).
Identifiant interne: CS2023-02
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'AUTORITE CONCEDANTE CONFIE A TITRE EXCLUSIF AU CONCESSIONNAIRE, A SES RISQUES ET PERILS, LES PRESTATIONS SUIVANTES AU SEIN DE LA PROPRIETE CATACHOT, EN CONTREPARTIE DE LA PERCEPTION DES RECETTES AUPRES DES CLIENTS: 1.LA GESTION DU SERVICE DE RESTAURATION ET DE BAR DANS LES LOCAUX INTERIEURS DE LA MAISON CATACHOT ET SUR LA TERRASSE EXTERIEURE PREVUE A CET EFFET, INCLUANT L'ENTRETIEN DES LOCAUX INTERIEURS ET EXTERIEURS ET DE LEURS ABORDS, LEUR MAINTENANCE ET LEUR GARDIENNAGE; 2.LA VALORISATION ET LA VENTE DE PRODUITS LOCAUX AU SEIN DE LA MAISON CATACHOT, AFIN DE METTRE EN VALEUR LES SAVOIR-FAIRE LOCAUX; 3.LA MISE EN PLACE D'ANIMATIONS CULTURELLES CONCOURANT, TOUT AU LONG DE L'ANNEE, A LA FREQUENTATION TOURISTIQUE DE LA PROPRIETE CATACHOT; 4.LA PROMOTION DES ACTIVITES CONCEDEES PAR TOUT MOYEN.