138898-2023 - RésultatsFrance-Le Mans: Services de compostage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fabrication de composteurs collectifs et bacs de stockage en bois, suivi des sites de compostage, entretien, maintenance - 2023 à 2026
Numéro de référence: 2022_0127_fcs_ld
II.1.2.
Code CPV principal
77120000 Services de compostage
II.1.4.
Description succincte
accord cadre à bons de commande avec un montant minimum de 40 000 euro(s) (H.T.) et maximum 170 000 euro(s) (H.T.) passé pour 4 années.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le délai plafond de livraison est de 2 semaines à compter de l'envoi de la commandecet accord carde a pour objet :- la fourniture des composteurs collectifs et bacs de stockage,- l'entretien et la maintenance des composteurs et bacs de stockage, fourniture de pièces détachées,- la mise en place et le suivi des sites de compostage,- d'éventuelles missions complémentaires, connexes selon les besoins de la Collectivité.En vertu de l'article L. 2113-13 du Code de la commande publique, ce contrat est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39234000 Caisses à compost
II.2.4.
Description des prestations