138954-2023 - RésultatsFrance-Clermont-Ferrand: Services topographiques et services de radiesthésie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Investigations complémentaires et D'Operations de localisation dans le cadre de travaux a proximité des réseaux
II.1.2.
Code CPV principal
71351800 Services topographiques et services de radiesthésie
II.1.4.
Description succincte
prestations D'Investigations complémentaires et D'Opérations de localisation dans le cadre de travaux a proximité des réseaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
dans le cadre des besoins du Maître d'ouvrage clermont auvergne métropole et de la réglementation relative à l'exécution de travaux à proximité de certains ouvrages souterrains, aériens ou subaquatiques de transport ou de distribution notamment issue du décret no2011-1241 du 5 octobre 2011 et de son arrêté d'application du 15 février 2012 et de ses modifications successives, le présent marché fixe les modalités d'exécution de la mission spécifique de travaux de localisation et d'investigations complémentaires sur les ouvrages souterrains, aériens ou subaquatiques et plus particulièrement sur les réseaux enterrés