139038-2025 - Mise en concurrence
France – Panneaux de signalisation routière – Achat de Panneaux et Accessoires pour la signalisation routière verticale
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de Panneaux et Accessoires pour la signalisation routière verticale
Description: Achat de Panneaux et Accessoires pour la signalisation routière verticale
Identifiant interne: 2025B096 A B098
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Groupement de commandes composé d’une part de la COMMUNAUTE URBAINE DE DUNKERQUE, agissant en tant que centrale d’achat et pour ses propres besoins et d’autre part le GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE Le coordonnateur du groupement est LA COMMUNAUTE URBAINE DE DUNKERQUE, agissant en qualité de pouvoir adjudicateur. Pour chaque lot, le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes sans montant minimum et avec un montant maximum. Remise des échantillons pour les lots n° 01 et n° 03. En l’absence du matériel requis précédemment, l’offre sera considérée comme non-conforme et sera systématiquement rejetée (voir règlement de consultation page 13). Présence d’un critère environnemental
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34992200 Panneaux de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de panneaux de police statiques et de dispositifs de signalisation temporaire et de danger
Description: Fourniture de panneaux de police statiques et de dispositifs de signalisation temporaire et de danger
Identifiant interne: 2025B096
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de panneaux de police dynamiques
Description: Fourniture de panneaux de police dynamiques
Identifiant interne: 2025B097
Nomenclature principale (cpv): 34992100 Panneaux de signalisation lumineux
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture d’accessoires d’ancrage au sol pour la signalisation verticale
Description: Fourniture d’accessoires d’ancrage au sol pour la signalisation verticale
Identifiant interne: 2025B098
Nomenclature principale (cpv): 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes