139250-2025 - Mise en concurrence
France – Location de voitures particulières avec chauffeur – Location de véhicules et cyclomoteurs de 2 & 3 roues
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de véhicules et cyclomoteurs de 2 & 3 roues
Description: Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande. Cet accord-cadre est conclu avec 3 opérateurs économiques pour chaque lot, sous réserves d'avoir un nombre suffisant de candidat. Il est décomposé en deux lots comme suit : Lot 1 Location de véhicules (sans chauffeur) ; Lot n°2 : Location de cyclomoteurs de 2 et 3 roues. La durée globale du marché est de 8 ans
Identifiant interne: LOCATION DE VEHICULES
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60171000 Location de voitures particulières avec chauffeur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34100000 Véhicules à moteur, 34410000 Motos
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location de véhicules
Description: Location de véhicules pour les besoins des salariés d'EDM ainsi que ses prestataires en mission sur le territoire de Mayotte et l'île de La Réunion
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34100000 Véhicules à moteur, 34100000 Véhicules à moteur, 34410000 Motos
Options:
Description des options: La présente consultation prévoit une prestations supplémentaire éventuelle relative à un service de lavage de véhicule lors de la restitution par le client (cf. Article 3.5 du règlement de consultation)
Lot: LOT-0002
Titre: Location de cyclomoteurs
Description: Location de cyclomoteurs de 2 et 3 roues pour les besoins des salariés d'EDM ainsi que ses prestataires en mission sur le territoire de Mayotte et l'île de La Réunion
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 34410000 Motos, 34100000 Véhicules à moteur, 34410000 Motos