Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte, transport et traitement des dechets issus des dechetteries de la communaute de communes du pays de nay
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet de définir les conditions dans lesquelles la collectivité confie aux titulaires dudit accord-cadre les prestations d enlèvement, de transport et de traitement des déchets collectés sur les déchetteries d ASSAT, d ASSON et de COARRAZE
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
"Néant"
II.2.
Description
II.2.1.
collecte, transport et traitement des déchets collectés sur les déchetteries de COARRAZE, d ASSAT et d ASSON hors déchets diffus spécifiques (D.D.S.)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet de définir les conditions dans lesquelles la collectivité confie au titulaire du lot no 1 de l accord-cadre les prestations d enlèvement, de transport et de traitement des déchets collectés sur les déchetteries d ASSAT, d ASSON et de COARRAZE, hors déchets diffus spécifiques
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
collecte, transport et traitement des déchets diffus spécifiques (D.D.S.) des déchetteries de COARRAZE, d ASSAT et d ASSON
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
le présent lot a pour objet de définir les conditions dans lesquelles la collectivité confie au titulaire du lot no 2 de l accord-cadre les prestations d enlèvement, de transport et de traitement des déchets diffus spécifiques collectés sur les déchetteries d ASSAT, d ASSON et de COARRAZE