139423-2023 - Mise en concurrenceFrance-Guyancourt: Logiciels réseau divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023-06 : Fourniture de logiciels et prestations associées
Numéro de référence: 2023-06
II.1.2.
Code CPV principal
48219000 Logiciels réseau divers
II.1.4.
Description succincte
la consultation donne lieu à un appel d'offres ouvert, avec un opérateur économique par lot, en application des articles L 2124-2 1, R.2161 - 1 - 2 - 3 - 4 et 5 du Code de la Commande PubliqueLes prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum, avec un maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise, en application des articles R2162-1 et suivants, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique:Les prestations sont réparties en 3 lots techniques :Lot no1 : Fourniture de logiciels informatique de gestion et prestations associées - max : 6 000 000 euros HtLot no2 : Fourniture de logiciels Education et Médias et prestations de services associées - max : 10 000 000 euros HtLot no3 : Fourniture de logiciels de gestion d'infrastructure et dérivés, et prestations de services associées - max::6 000 000 euros (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 22 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de logiciels informatique de gestion et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48219000 Logiciels réseau divers, 48331000 Logiciels de gestion de projets
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de logiciels Education et Médias et prestations de services associées
Lot nº: 2
fourniture de logiciels de gestion d'infrastructure et dérivés, et prestations de services associées
Lot nº: 3