Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office national(e) ou fédéral(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de prestations de services sylvicoles
Numéro de référence: 2023-8540-01
II.1.2.
Code CPV principal 77200000 Services sylvicoles
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de services sylvicoles consistant en des travaux de dégagements manuels en forêts domaniales de l'Agence territoriale d'Alençon.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 Forêts domaniales de Perche Trappe / Saint Evroult /Moulins Bonmoulins
Quantité globale annuelle minimale de commande garantie : 30 ha Quantité globale annuelle maximale de commande : 50 haPériode urgente : Du 01 ou 10/06 au 15 ou 31/07 Période non urgente : Du 01/08 au 30/09
Lot n°2 Forêts domaniales de Bellême / Reno Valdieu / Bourse
Lot n°3 Forêts domaniales de Perche Trappe / Saint Evroult / Moulins Bonmoulins
Lot n°4 Forêts domaniales de Bellême / Reno Valdieu / Bourse
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77220000 Services d'imprégnation du bois
II.2.4.
Description des prestations
Lot n°5 Forêts domaniales de Pin au Haras / Gouffern
Quantité globale annuelle minimale de commande garantie : 8 ha Quantité globale annuelle maximale de commande : 15 haPériode urgente : Du 01 ou 10/06 au 15 ou 31/07 Période non urgente : Du 01/08 au 30/09
Lot n°15 Forêt domaniale de Saint Sauveur
Lot nº: 14
Quantité globale annuelle minimale de commande garantie : 4 ha Quantité globale annuelle maximale de commande : 15 haPériode urgente : Du 01 ou 10/06 au 15 ou 31/07 Période non urgente : Du 01/08 au 30/09