Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://splar.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
sélection d'une entreprise de travail temporaire en vue de la mise à disposition de personnel intérimaire pour les divers services des aéroports de Carcassonne, Perpignan et Tarbes-Lourdes-Pyrénées
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objectif la réalisation de prestation de mise à disposition de personnel intérimaire accompagnant la SPLAR lorsqu'elle a besoin de recourir à du renfort temporaire ou au remplacement de salariés absents en vue d'assurer la continuité d'activité au sein de ses aéroports
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: Mise à disposition de personnel intérimaire pour l'aéroport de Carcassonne
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne la mise à disposition de personnel intérimaire pour les divers services de l'aéroport de Carcassonne
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Lot nº: Mise à disposition de personnel intérimaire pour l'aéroport de Perpignan
la présent consultation concerne la mise à disposition de personnel intérimaire pour les divers services de l'aéroport de Perpignan
Lot nº: Mise à disposition de personnel intérimaire pour l'aéroport de Tarbes-Lourdes-Pyrénées
la présente consultation concerne la mise à disposition de personnel intérimaire pour les divers services de l'aéroport Tarbes-Lourdes-Pyrénées