139721-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Le marché, objet de la présente consultation, concerne une mission de maîtrise d’œuvre pour la construction de 153 logements collectifs et de 52 places de parking.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le marché, objet de la présente consultation, concerne une mission de maîtrise d’œuvre pour la construction de 153 logements collectifs et de 52 places de parking.
Description: Le marché, objet de la présente consultation, concerne une mission de maîtrise d’œuvre pour la construction de 153 logements collectifs et de 52 places de parking, répartis comme suit : Pour Espacil Habitat : 60 logements Etudiants, 60 logements en Résidence Sociale pour Jeunes Actifs et environ 15 places de parking en RDC. Pour Espacil Accession : 33 logements et environ 27 places de parking
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique ESPACIL HABITAT pourra conclure un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial.