139740-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Rochelle: Travaux de décontamination du sol
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dépollution et renaturation de l'ancienne décharge des Près Magnou, commune de Fouras
Numéro de référence: 22HTSV09
II.1.2.
Code CPV principal
45112340 Travaux de décontamination du sol
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 897 750,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations