139782-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Services d'abonnement – Prestations d'abonnements via la plateforme ClinicalKey gérée par Elsevier
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'abonnements via la plateforme ClinicalKey gérée par Elsevier
Description: La présente consultation a pour objet de fournir des prestations d'abonnements via la plateforme ClinicalKey. Cette plateforme permet aux professionnels de santé, d'avoir accès à la consultation de contenus en texte intégral tels que : des revues, des EMC, des recommandations, livres, synthèses cliniques basées sur les preuves, médicaments, résumés MEDLINE, illustrations, vidéos, essais cliniques, etc , dans toutes les spécialités médicales, chirurgicales et paramédicales. Les utilisateurs peuvent lire les contenus en ligne (en format HTML) et télécharger les fichiers PDF des articles de revues, EMC et chapitres de livres
Identifiant interne: 2024-318
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79980000 Services d'abonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1424008