139857-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'impression et services connexes – La présente consultation a pour objet l'attribution d'un contrat de concession de services portant sur la mise à disposition, l'installation, la maintenance, l'entretien et l'exploitation de mobiliers urbains publicitaires sur le territoire de la commune de Ambarès-Et-Lagrave
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un contrat de concession de services portant sur la mise à disposition, l'installation, la maintenance, l'entretien et l'exploitation de mobiliers urbains publicitaires sur le territoire de la commune de Ambarès-Et-Lagrave
Description: La présente procédure est passée conformément aux dispositions applicables à la procédure « simplifiée » prévue par les dispositions des articles R 3126-1 et suivants du code de la commande publique. La ville a décidé de recourir à une procédure ouverte conduisant les candidats à devoir remettre, de façon concomitante, leur dossier de candidature et leur dossier d'offre, dans des plis distincts. Les prestations portent sur : 30 mobiliers d'information municipale de 2 m² environ avec une face destinée à la communication municipale qui sera équivalente à la surface publicitaire ; L'impression et la mise en place de 12 campagnes annuelles de 31 affiches en quadrichromie au format 120x176 cm; La mise à disposition de 12 mobiliers (2m²) d'affichage libre; L'implantation de 4 journaux électroniques couleur d'information non-publicitaire (face fixe); Une application mobile (compatible Android ou iOS) avec les informations pratiques et actualités de la ville. Prestation supplémentaire éventuelle: La municipalité apprécierait la mise à disposition de 4 mobiliers digitaux réservés à l'affichage administratif. Le concessionnaire supporte un risque dans la gestion et l'exploitation des mobiliers. Il assure seul l'ensemble des dépenses et charges de gestion et se rémunère en fonction des résultats de l'exploitation
Identifiant interne: 2024-CONCAEL001
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341000 Services de publicité, 45233293 Installation de mobilier urbain, 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1430316