139877-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Ouen-sur-Seine: Services de gestion de l'énergie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de fourniture et service portant sur l'exploitation des ouvrages de distribution thermique (chaud et froid) sur la ZAC du Village Olympique.
Numéro de référence: AC2023-06-SE
II.1.2.
Code CPV principal
71314200 Services de gestion de l'énergie
II.1.4.
Description succincte
le marché intègre les prestations suivantes :
Assistance à la gestion commerciale du réseau :
; Accompagnement de la collectivité dans l'établissement des polices d'abonnement des bâtiments à raccorder,
; accompagnement de la collectivité dans la facturation de la fourniture d'énergie thermique aux abonnés.
Assistance à la réception des ouvrages et à la gestion des litiges pouvant naitre du fait de malfaçons et/ou dégradations par des tiers dont ils pourraient faire l'objet.
exploitation des ouvrages (objet principal) :
; Fourniture d'énergie thermique (poste P1) aux différents points de livraison du réseau de chaleur et de froid urbain,
; prestations de conduite et d'entretien courant (poste P2) des installations de distribution thermique du réseau de chaleur et de froid urbain,
; prestations de garantie totale (poste P3) des installations de distribution thermique du réseau de chaleur et de froid urbain.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché objet de la présente consultation est un marché de service concernant à la fois l'achat d'une fourniture ou d'une prestation et sa maintenance ou son suivi